Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Выставка стендовых моделей «Эхо Войны»

Время работы выставки с 10.00 до 17.00 час. Каждую пятницу с 11.00 до 19.00 час., с 17.00 до 19. 00 час. - организация и проведение мастер-классов, посвященных развитию стендового моделизма.

30 января 2020 г. — 1 марта 2020 г.

В Выставочном зале музея работает выставка стендовых моделей «Эхо Войны», посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Выставка проходит при сотрудничестве музея и клуба стендового моделизма «Калибр 35» с целью патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и популяризации страниц боевой летописи нашей Родины.

На выставке представлено:
- модели современной военной техники;
- модели техники Великой Отечественной войны;
- диорамы;
- предметы из фондов МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки». 

Во время проведения выставки пройдут просветительские, военно-патриотические экскурсии, обучающие мастер-классы, посвященные развитию стендового моделизма.

Стендовое моделирование - наилучший способ развития личности, патриотизма и реализации творческих способностей. Это хобби, которое развивает, гармонизирует и позволяет разнообразить свой внутренний и внешний мир.

Некоторые эпизоды российской военной летописи по масштабам и значению не уступают широко известным. Во многих из этих событий воины показывали образцы героизма и преданности Отчизне, до конца выполняя свой долг. Задачи, которые решают организаторы выставки это восстановление и сохранение исторической памяти путем популяризации боевой летописи советской армии с помощью проведения комплекса мероприятий, направленных на воспитание и приобщение к отечественным духовно-нравственным и патриотическим ценностям. 

Сроки проведения выставки: 

30 января 2020 года - 01 марта 2020 года, с 10.00 до 17.00 час. 

Каждую пятницу с 11.00 до 19.00 час., с 17.00 до 19. 00 час. - организация и проведение мастер-классов, посвященных развитию стендового моделизма.